Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Бромгексин 8 мг

Латинское название

Bromhexine 8 mg

Действующее вещество

Бромгексин

АТХ

R05CB02 Бромгексин

Фармакологическая группа

Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Состав и форма выпуска

1 таблетка для детей или для взрослых содержит бромгексина гидрохлорида, соответственно 4 или 8 мг; в блистере 10 или 20 шт., в картонной пачке 5 или 1 блистер соответственно.

5 мл сиропа содержат бромгексина гидрохлорида 4 мг, метил-p-гидроксибензоата 5 мг, сорбита 2 г, 96% этилового спирта 0,625 мл; во флаконах по 100 мл, в картонной пачке 1 флакон.

Фармакологическое действие

Секретомоторное

Секретолитическое

Повышающее выработку сурфактанта

Противокашлевое

Способ применения и дозы

Внутрь, 3 раза в сутки, при необходимости запивая водой.

Взрослым и подросткам с 14 лет: по 8–16 мг или по 2–3 ч.ложки.

Детям от 6 до 14 лет: по 4–8 мг или по 1–2 ч.ложки.

Детям до 6 лет: рекомендуется сироп, до 2 лет — по 1/2 ч.ложки, от 2 до 6 лет — по 1/2–1 ч.ложке.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.





Аналоги

Бромгексин (от 2,5 руб.)

Бромгексин 4 Берлин-Хеми

Бромгексин 4 мг для детей

Бромгексин 8

Бромгексин 8 Берлин-Хеми

Бромгексин Гриндекс

Бромгексин МС

Бромгексин Никомед

Бромгексин-Акри

Бромгексин-ратиофарм

Бромгексин-Русфар

Бромгексин-УБФ

Бромгексин-Ферейн

Бромгексин-Эгис

Бромгексина гидрохлорид

Бромгексина таблетки 0,008 г

Бронхостоп

Бронхотил

Веро-Бромгексин

Солвин (от 92,5 руб.)

Флегамин

Флекоксин

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.