Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Далерон C юниор

Латинское название

Daleron C junior

Действующее вещество

Парацетамол* + Аскорбиновая кислота

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков

Фармакологическая группа

Анилиды в комбинациях

Состав и форма выпуска

1 пакетик с 5 г гранулята содержит парацетамола 120 мг и витамина С 10 мг; в коробке 10 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее.

Способ применения и дозы

Внутрь, предварительно растворив содержимое пакетика в горячей воде или чае. Детям 2–3 лет — по 1 пакетику в 50 мл, 4–6 лет — по 2 пакетика в 100 мл, 7–10 лет — по 2–3 пакетика в 100–150 мл и 10–12 лет — по 3 пакетика в 150 мл горячей воды или чая каждые 4–6 ч, но не более 5 раз в сутки. Курс не более 3 дней.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.





Аналоги

Апап С Плюс

Гриппостад (от 96,22 руб.)

Далерон C

Мексавит

Парацетамол Экстра

Парацетамол ЭКСТРА детский

Парацетамол ЭКСТРАТАБ

Парацетамол-С-Хемофарм

ФлюЗиОЗ

Эффералган с витамином С

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.