Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Детский Мотрин

Латинское название

Children's Motrin

Действующее вещество

Ибупрофен

АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

НПВС — Производные пропионовой кислоты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

J11 Грипп, вирус не идентифицирован

R07.0 Боль в горле

R50 Лихорадка неясного происхождения

R51 Головная боль

R52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

5 мл суспензии для приема внутрь для детей содержат ибупрофена 100 мг; в полиэтиленовых флаконах с дозатором по 60 и 120 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Угнетает активность циклооксигеназы и синтез ПГ.

Клиническая фармакология

Эффект длится до 8 ч.

Показания

Боли слабой и средней интенсивности при простудных заболеваниях и гриппе, боли в горле, головная и зубная боль; лихорадка.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), бронхиальная астма, нарушения кроветворения, выраженные изменения функции печени и почек.

Побочные действия

В редких случаях — тошнота, рвота, анорексия, боли в области живота, диарея, головная боль, возбуждение, бессонница, бронхоспастический синдром, кожная сыпь, отек Квинке.

Способ применения и дозы

Внутрь, через каждые 6–8 ч, но не более 4 раз в сутки. Детям 2–3 лет — по 1 ч.ложке суспензии, 4–5 лет — по 1,5 ч.ложки, 6–8 лет — по 2 ч.ложки, 9–10 лет — по 2,5 ч.ложки, 11 лет — по 3 ч.ложки на прием.

Передозировка

Симптомы: головная боль, сонливость, тошнота, рвота, боли в области живота.

Лечение: симптоматическое.

Меры предосторожности

Не рекомендуется принимать более 3 дней или совместно с препаратами, содержащими ибупрофен и др. жаропонижающие или болеутоляющие средства (без консультации врача). При возникновении расстройства желудка принимают с пищей или молоком. С осторожностью используют на фоне обезвоживания организма.

Условия хранения

При температуре 15–30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.





Аналоги

Адвил

Адвил для детей

Адвил Ликви-джелс

Адвил МАКСИМУМ

АртроКам

Бонифен

Бруфен

Бруфен ретард

Бруфен СР

Бурана

Деблок

Долгит (от 91,91 руб.)

Ибупром

Ибупром Макс

Ибупром Спринт Капс

Ибупрофен (от 6,35 руб.)

Ибупрофен для детей

Ибупрофен Ланнахер

Ибупрофен Никомед

Ибупрофен Сандоз

Ибупрофен-Акрихин

Ибупрофен-Верте

Ибупрофен-Хемофарм

Ибупрофена таблетки, покрытые оболочкой, 0,2 г

Ибусан

Ибутоп гель

Ибуфен (от 57,02 руб.)

Ипрен

МИГ 200

МИГ 400

Нурофен (от 42 руб.)

Нурофен для детей

Нурофен Период

Нурофен УльтраКап

Нурофен УльтраКап форте

Нурофен форте

Нурофен Экспресс

Педеа

Солпафлекс

Фаспик (от 20,21 руб.)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.