Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Ибуклин Юниор

Латинское название

Ibuclin Junior

Действующее вещество

Ибупрофен* + Парацетамол

АТХ

M01AE51 Ибупрофен в комбинации с другими препаратами

Фармакологические группы

НПВС — Производные пропионовой кислоты в комбинациях

Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

R07.0 Боль в горле

R50.0 Лихорадка с ознобом

R51 Головная боль

R52.0 Острая боль

R52.9 Боль неуточненная

T03.9 Множественные вывихи, растяжения и повреждения капсульно-связочного аппарата суставов неуточненные

T14.2 Перелом в неуточненной области тела

T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

Состав

Таблетки диспергируемые для детей1 табл.
активные вещества:
ибупрофен100 мг
парацетамол125 мг
вспомогательные вещества: МКЦ — 20 мг; крахмал кукурузный — 59,04 мг; лактоза — 5 мг; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 30 мг; краситель пунцовый (Понсо 4R, Е124) — 0,2 мг; глицерол — 2 мг; кремния диоксид коллоидный — 5 мг; ароматизатор апельсиновый DC 100 РН — 1,6 мг; ароматизатор ананасовый DC 106 РН — 2,5 мг; мяты перечной листьев масло — 0,66 мг; аспартам — 10 мг; магния стеарат — 1 мг; тальк — 3 мг

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Перед употреблением таблетку Ибуклин Юниор следует растворить в 5 мл (1 ч.ложка) воды. Суточная доза препарата принимается в 2–3 приема. Минимальный интервал времени между приемами препарата — 4 ч.

Дети старше 3 лет. Разовая доза — 1 табл. Суточная доза зависит от возраста и массы ребенка: 3–6 лет (13–20 кг) — 3 табл./сут; 6–12 лет (20–40 кг) — до 6 табл./сут.

При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 ч.

Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее средство без наблюдения врача.

Форма выпуска

Таблетки диспергируемые для детей, 100 мг+125 мг. В блистере из ПВХ/алюминия по 10 шт. 1, 2 или 20 блистеров в пачке картонной вместе с ложкой для приготовления суспензии.

Производитель

«Д-р Редди'с Лабораторис Лтд.». Хайдарабад, Андхра Прадеш, Индия.

Адрес места производства: «Д-р Редди'с Лабораторис Лтд.». Участки №137, 138 и 146, Кооперативно-промышленный комплекс Шри Венкатесвара, Болларам, Джиннарам Мандал, Медак Дистрикт, Андхра Прадеш, Индия.

Претензии потребителей направлять по адресу представительства фирмы «Д-р Редди'с Лабораторис Лтд.»: 115035, Москва, Овчинниковская наб., 20, стр. 1.

Тел.: (495) 795-39-39, 783-29-01; факс: (495) 795-39-08.

Условия отпуска из аптек

По рецепту.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.





Аналоги

Брустан (от 71,09 руб.)

Ибуклин (от 79,79 руб.)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.