Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Ибупрофен Ланнахер

Латинское название

Ibuprofen Lannacher

Действующее вещество

Ибупрофен

АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

НПВС — Производные пропионовой кислоты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

G54.1 Поражения пояснично-крестцового сплетения

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

J11 Грипп, вирус не идентифицирован

K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта

M00-M25 Артропатии

M05 Серопозитивный ревматоидный артрит

M10 Подагра

M15-M19 Артрозы

M45 Анкилозирующий спондилит

M71 Другие бурсопатии

M77.9 Энтезопатия неуточненная

M79.1 Миалгия

M79.2 Невралгия и неврит неуточненные

N94.6 Дисменорея неуточненная

R50 Лихорадка неясного происхождения

R51 Головная боль

R52.2 Другая постоянная боль

T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 400 или 600 мг; в блистере 10 шт., в коробке по 3 блистера.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Угнетает синтез ПГ, что препятствует развитию воспалительных явлений (отека, боли, локальной гипертермии и гиперемии и др.).

Показания

Ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, псориатический артрит; невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, радикулит, периартрит, травматические повреждения мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; боли (послеоперационная, головная, зубная), дисальгоменорея, простуда, грипп (болевые ощущения и повышение температуры).

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая» бронхиальная астма, выраженные нарушения функции печени и почек, детский возраст.

Побочные действия

Головная боль, головокружение, раздражительность, шум в ушах, ухудшение слуха, бессонница, патологическая сонливость; тошнота, изжога, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, метеоризм, понос, запор; периферические отеки, токсическая амблиопия, нарушение функции почек с задержкой натрия и воды, аллергические реакции, зуд.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время или после еды.

Остеоартроз, псориатический артрит, спондилит: по 400–600 мг 3–4 раза/сутки.

Ревматоидный артрит: до 800 мг 3 раза/день, в сутки — 2400 мг (максимально).

Ювенильный ревматоидный артрит: 30–40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Травмы мягких тканей, растяжения: 1600–2400 мг/сутки в несколько приемов.

Первичная дисальгоменорея: 400–600 мг 3–4 раза/сутки.

Умеренный болевой синдром: 1200 мг/сутки в несколько приемов.

Условия хранения

При комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.





Аналоги

Адвил

Адвил для детей

Адвил Ликви-джелс

Адвил МАКСИМУМ

АртроКам

Бонифен

Бруфен

Бруфен ретард

Бруфен СР

Бурана

Деблок

Детский Мотрин

Долгит (от 91,91 руб.)

Ибупром

Ибупром Макс

Ибупром Спринт Капс

Ибупрофен (от 6,35 руб.)

Ибупрофен для детей

Ибупрофен Никомед

Ибупрофен Сандоз

Ибупрофен-Акрихин

Ибупрофен-Верте

Ибупрофен-Хемофарм

Ибупрофена таблетки, покрытые оболочкой, 0,2 г

Ибусан

Ибутоп гель

Ибуфен (от 57,02 руб.)

Ипрен

МИГ 200

МИГ 400

Нурофен (от 42 руб.)

Нурофен для детей

Нурофен Период

Нурофен УльтраКап

Нурофен УльтраКап форте

Нурофен форте

Нурофен Экспресс

Педеа

Солпафлекс

Фаспик (от 20,21 руб.)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.