Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Ибусан

Латинское название

Ibusan

Действующее вещество

Ибупрофен

АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

НПВС — Производные пропионовой кислоты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

G54.1 Поражения пояснично-крестцового сплетения

K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта

L40 Псориаз

M00-M25 Артропатии

M05 Серопозитивный ревматоидный артрит

M10 Подагра

M15-M19 Артрозы

M45 Анкилозирующий спондилит

M71 Другие бурсопатии

M77.9 Энтезопатия неуточненная

M79.1 Миалгия

M79.2 Невралгия и неврит неуточненные

R51 Головная боль

T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит ибупрофена 200 или 400 мг; в упаковке 24 и 100 шт. соответственно.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показания

Ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, невралгия, радикулит, миалгия, тендинит, бурсит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, головная боль, зубная боль.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушение функции печени, почек, заболевания зрительного нерва, «аспириновая» астма, нарушение кроветворения.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется.

Побочные действия

Тошнота, анорексия, рвота, дискомфорт в области эпигастрия, диарея, эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, головная боль, нарушение сна, нарушение зрения, асептический менингит, бронхоспастический синдром, гиперемия, жжение, кожная сыпь.

Взаимодействие

Уменьшает эффект фуросемида.

Способ применения и дозы

Внутрь (лучше после еды), по 400–600 мг 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 2400 мг.

Меры предосторожности

Необходим контроль за функцией печени, почек, картиной крови.

Условия хранения

При комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.





Аналоги

Адвил

Адвил для детей

Адвил Ликви-джелс

Адвил МАКСИМУМ

АртроКам

Бонифен

Бруфен

Бруфен ретард

Бруфен СР

Бурана

Деблок

Детский Мотрин

Долгит (от 91,91 руб.)

Ибупром

Ибупром Макс

Ибупром Спринт Капс

Ибупрофен (от 6,35 руб.)

Ибупрофен для детей

Ибупрофен Ланнахер

Ибупрофен Никомед

Ибупрофен Сандоз

Ибупрофен-Акрихин

Ибупрофен-Верте

Ибупрофен-Хемофарм

Ибупрофена таблетки, покрытые оболочкой, 0,2 г

Ибутоп гель

Ибуфен (от 57,02 руб.)

Ипрен

МИГ 200

МИГ 400

Нурофен (от 42 руб.)

Нурофен для детей

Нурофен Период

Нурофен УльтраКап

Нурофен УльтраКап форте

Нурофен форте

Нурофен Экспресс

Педеа

Солпафлекс

Фаспик (от 20,21 руб.)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.