Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Ксилен

Действующее вещество

Ксилометазолин

Латинское название

Xylen

АТХ

R01AA07 Ксилометазолин

Фармакологические группы

Альфа-адреномиметики

Антиконгестанты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

H66Гнойный и неуточненный средний отит
J00Острый назофарингит [насморк]
J01Острый синусит
J30Вазомоторный и аллергический ринит
J31Хронический ринит, назофарингит и фарингит
J999*Диагностика заболеваний органов дыхания

Состав и форма выпуска

100 мл раствора для местного применения содержат ксилометазолина гидрохлорида 0,1 и 0,05 г; во флаконах по 10 мл или во флаконах по 10 мл с крышкой-капельницей, в коробке 1 флакон.

Способ применения и дозы

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет — по 1–2 капли 0,1% раствора в каждый носовой ход 2–3 раза в сутки, детям младше 6 лет (в т.ч. и грудным) — по 1–2 капли 0,05% раствора в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки в течение 3–5 дней (не более).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте.

Срок годности

3 года.



Аналоги

Бризолин

Галазолин (от 28 руб.)

Гриппостад Рино

Длянос (от 60,1 руб.)

Доктор Тайсс Назолин

Доктор Тайсс Ринотайсс

Звездочка НОЗ

Инфлюрин (от 53 руб.)

Ксилобене

Ксилометазолин (от 49,15 руб.)

Ксилометазолин буфус

Ксилометазолин, капли назальные

Ксилометазолин-Беталек

Ксилометазолин-Русфар

Ксилометазолина гидрохлорид

Ксимелин (от 67,68 руб.)

Ксимелин Эко

Ксимелин Эко с ментолом

Носолин

Олинт

Отривин (от 79 руб.)

Ринонорм (от 52,94 руб.)

Ринорус (от 13,68 руб.)

Риностоп (от 17,99 руб.)

Снуп (от 87,14 руб.)

Суприма-НОЗ

Тизин Ксило

Тизин Ксило БИО

Фармазолин




Результаты поиска по теме в других рубриках:Термин Ксилен

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.