Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Саридон

Действующее вещество

Кофеин + Парацетамол + Пропифеназон

Последняя актуализация описания производителем

04.10.2011

Латинское название

Saridon

АТХ

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психотропными препаратами

Фармакологическая группа

Анилиды в комбинациях

Состав и форма выпуска

Таблетки1 табл.
парацетамол250 мг
пропифеназон150 мг
кофеин50 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал кукурузный; тальк; магния стеарат; формальдегид казеина; метилгидроксипропилцеллюлоза; кремний безводный мелкодисперсный 

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

Фармакологическое действие

анальгезирующее

жаропонижающее

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости.

Обычно — по 1 табл. 3–4 раза в сутки. Максимальная разовая доза для взрослых — 2 табл., суточная — 6 табл. Продолжительность приема — не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Подросткам 12–18 лет — 1/2–1 табл. 2–3 раза в сутки.

Условия хранения

При температуре не выше 30 °C.

Срок годности

5 лет.



Аналоги

Гевадал

Каффетин ск

Коффедон

Флюкомп Экстратаб

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.