Собрание медицинских справочников «Библиотека медицинских знаний»

Форталгин C

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота + Аскорбиновая кислота

Последняя актуализация описания производителем

31.07.1997

Латинское название

Fortalgin C

АТХ

N02BA51 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

Фармакологическая группа

НПВС - Производные салициловой кислоты в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J10-J18Грипп и пневмония
M25.5Боль в суставе
M79.1Миалгия
M79.2Невралгия и неврит неуточненные
R50Лихорадка неясного происхождения
R51Головная боль
R52.2Другая постоянная боль
R68.8Другие уточненные общие симптомы и признаки

Состав и форма выпуска

1 таблетка для приготовления шипучего напитка содержит ацетилсалициловой кислоты 400 мг и аскорбиновой кислоты 240 мг; в пенале 10 шт., в коробке 1 пенал.

Фармакологическое действие

анальгезирующее

антиагрегационное

жаропонижающее

противовоспалительное

Показания

Лихорадочный синдром (простудные заболевания, грипп), болевой синдром (головная боль, невралгия, артралгия, миалгия и др.).

Противопоказания

Гиперчувствительность, склонность к кровотечениям, острая пептическая язва, подагра, фавизм, беременность, лактация, возраст (до 1 года).

Побочные действия

Головокружение, головная боль, слабость, шум в ушах.

Способ применения и дозы

Внутрь (желательно после еды), по 1–2 таблетки (растворив в стакане с водой) 1–3 раза в день; детям до 12 лет — по 1/4–1/2 таблетки не более 4 раз в день. Высшая доза в пересчете на ацетилсалициловую кислоту — 4 г/сут.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

2 года.



Аналоги

Аспинат С

Аспирин-C

Аспро c витамином C

Аспро витамин C

Аспровит С

Ацетилсалициловая кислота + витамин C-ратиофарм

Плидол С

Упсарин УПСА с витамином C

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.