Библиотека медицинских знаний

Викс Актив ЭкспектоМед

Действующее вещество

Ацетилцистеин

АТХ

R05CB01 Ацетилцистеин

Фармакологическая группа

Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Нозологическая классификация (МКБ-10)

E84.0 Кистозный фиброз с легочными проявлениями

H66.3 Другие хронические гнойные средние отиты

H66.9 Средний отит неуточненный

J01 Острый синусит

J01.9 Острый синусит неуточненный

J04.1 Острый трахеит

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

J18 Пневмония без уточнения возбудителя

J20 Острый бронхит

J21 Острый бронхиолит

J22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная

J32 Хронический синусит

J32.0 Хронический верхнечелюстной синусит

J37.1 Хронический ларинготрахеит

J42 Хронический бронхит неуточненный

J45 Астма

J47 Бронхоэктатическая болезнь [бронхоэктаз]

J98.1 Легочный коллапс

R09.3 Мокрота

T39.1 Отравление производными 4-аминофенола

Z54.0 Период выздоровления после хирургического вмешательства

Состав

Таблетки шипучие1 табл.
активное вещество:
ацетилцистеин200 мг
600 мг
вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная — 843,03/648,99 мг; натрия гидрокарбонат — 695,64/548,72 мг; лимонный ароматизатор — 100/100 мг; адипиновая кислота — 100/41,82 мг; адипиновая кислота тонкодисперсная — 20/20 мг; повидон — 21,33/20,47 мг; аспартам — 20/20 мг


Фармакологическое действие

Муколитическое

Антиоксидантное

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Препарат следует принимать сразу после растворения.

Таблетки шипучие, 600 мг

Взрослым и подросткам старше 14 лет — по 1/2 табл. 2 раза в день или 1 табл. 1 раз в день (600 мг ацетилцистеина в сутки).

Таблетки шипучие, 200 мг

Взрослым и подросткам старше 14 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день (400–600 мг ацетилцистеина в сутки); детям от 6 до 14 лет — по 1 табл. 2 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки); от 2 до 6 лет — по 1/2 табл. 2–3 раза в день (200–300 мг ацетилцистеина в сутки).

Лечение муковисцидоза: детям старше 6 лет — по 1 табл. 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина в сутки); от 2 до 6 лет — по 1/2 табл. 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки).

Продолжительность (непрерывность) применения зависит от особенностей заболевания. При терапии хронических бронхитов и муковисцидоза лечение может быть длительным (до нескольких месяцев).

Форма выпуска

Таблетки шипучие, 200 мг, 600 мг. По 10 или 20 табл. в пластмассовых цилиндрических пеналах, укупоренных пластиковыми пробками с отрывными кольцами для контроля первого вскрытия. По 1 или 2 пенала в картонной пачке.

Производитель

Меркле ГмбХ, Германия.

Владелец регистрационного удостоверения: Тева Фармацевтические Предприятия Лтд., Израиль.

Адрес для приема претензий: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, корп. 1.

Тел.: (495) 644-22-34; факс: (495) 644-22-35/36.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.





Аналоги

N-АЦ-ратиофарм

N-ацетилцистеин

Ацестин

Ацетилцистеин

Ацетилцистеин СЕДИКО

Ацетилцистеина раствор для ингаляций 20%

Ацетилцистеина раствор для инъекций 10%

АЦЦ

АЦЦ 100

АЦЦ 200

АЦЦ инъект

АЦЦ Лонг

Мукобене

Мукомист

Муконекс

Н-АЦ-ратиофарм

Флуимуцил

Экзомюк 200

   
Партнёры
Медицинская справочная     Библиотека медицинских знаний
Производится поиск.
Пожалуйста подождите.