31.07.2001
Spasmoveralgin Neo
N02BB54 Пропифеназон в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
G43 | Мигрень |
K80.5 | Камни желчного протока без холангита или холецистита |
N23 | Почечная колика неуточненная |
N94.0 | Боли в середине менструального цикла |
N94.6 | Дисменорея неуточненная |
R10.4 | Другие и неуточненные боли в области живота |
R30.1 | Тенезмы мочевого пузыря |
R39.8.0* | Цисталгия |
1 таблетка содержит пропифеназона 150 мг, фенобарбитала 20 мг, папаверина хлорида 30 мг, кодеина дигидрофосфата 15 мг, эфедрина хлорида 5 мг и атропина метобромида 0,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер.
Спазмы ЖКТ и мочевого пузыря, желчные, печеночные и почечные колики, мигрень, спастическая дисменорея.
Гиперчувствительность, механический стеноз ЖКТ, запор, мегаколон, тахикардия, аритмия, артериальная гипертензия, тяжелая сердечная недостаточность, ИБС, острый инфаркт миокарда, тиреотоксикоз, гипертрофия предстательной железы, глаукома, лейкопения, порфирия, возраст (до 6 лет).
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Лейкопения, агранулоцитоз, сухость во рту, запор, нарушения аккомодации, тахикардия, затрудненное мочеиспускание, лекарственная зависимость (кодеин), аллергические реакции.
Несовместим с ингибиторами МАО, алкоголем. Усиливает эффект пероральных противодиабетических средств, сульфаниламидов, антикоагулянтов, глюкокортикоидов (ульцерогенность), ослабляет — транквилизаторов и гормональных противозачаточных средств.
Внутрь — по 1 табл. (детям до 15 лет — по 0,5–0,75 табл.) 1–3 раза в сутки.
При длительном назначении следует контролировать клеточный состав крови (возможны острый иммуноагранулоцитоз и хроническая нейтропения).
В сухом месте, при температуре 15–25 °C.
2 года.
![]() | |